Сосиска в тесте по-домашнему (фото)

Вересень 09, 2012 | Домашній кухар | Переглядів: 8172 | Коментарі: 1

Хочу предложить кировоградцам очередное очень вкусное блюдо под названием сосиски в дрожжевом тесте. Как же иногда хочется вспомнить детство и съесть хотя бы одну горячую сосиску в хрустящем тесте.

И так, нужно взять:
Молоко – 0.250 литра
Мука – 3-4 стакана
Дрожжи – 25гр.
Яйца – 2 шт.
Сосиски – 15 шт.
Сахар – 2 столовые ложки
Соль – 1 ч.л
Подогреем молоко и выльем его в миску (большую) и добавим дрожжи, сахар и соль. Перемешаем до полного растворения сахара. Добавим муки 1,5 стакана. Поставим в теплое место на час, чтобы подошло. Потом добавим 1,5 яйца (желток оставим, чтобы помазать сверху) и муку, где-то 2 стакана. Я добавляю муку постепенно, смотрю, чтобы тесто было средним (не жидким, но и не таким крутым как на вареники). Потом даем ему подняться часа 1,5-2. Вымешиваем, добавляя при этом немного муки, чтобы не липло к рукам. Делим тесто на часть и раскатываем его в тонкий блин. Потом разрезаем его на тонкие полоски шириной в 4 сантиметра, и заворачиваем сосиску по спирали. Перекладываем сосиски на смазанный растительным маслом противень и смазываем их яичным желтком. Выпекаем в духовке 25-30 минут.
Приятного аппетита!

Наталья ПРАВДА, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

Читайте также: Аджарские хачапури (фото)

Сосиска в тесте по-домашнему (фото) Игоря Филипенко,Кировоград


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool