Рецепт замечательной пасхи моей бабушки

Квітень 08, 2012 | Домашній кухар | Переглядів: 5115 | Коментарі: 0

Экспериментов с пасхальным тестом я опасаюсь, поэтому куличи всегда пеку по одному и тому же рецепту, проверенному мной годами.

· Мука пшеничная — 1-1,2 кг
· Молоко — 1,5 стак.
· Яйцо — 5-6 шт
· Масло сливочное — 100 г
· Сахар — 1,5 стак.
· Дрожжи (свежие) — 40-50 г
· Соль — 3/4 ч. л.
· Изюм (без косточек) — 150 г
· Ванилин (по вкусу)
· Сахарная пудра (для глазури) — 1/4 стак.
· Белок яичный (для глазури) — 1 шт

В теплом молоке развести 50 г дрожжей, всыпать соль, добавить растертые с сахаром желтки, растопленное (но не горячее) масло и взбитые в густую пену белки. Всыпать 400 г муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем и оставить, чтобы подошло. Всыпать 600-700 г муки, добавить ванилин и тщательно вымесить тесто. Добавить изюм и снова поставить в теплое место. Затем разложить тесто в смазанные маргарином формы, можно посыпать сухариками, чтобы не пристало к стенкам. Когда тесто займет 2/3 высоты форм, смазать верх куличей желтком и можно выпекать. Сахарную пудру растереть с белком до пышной блестящей массы. Покрыть куличи глазурью и посыпать разноцветными посыпками.

Наталья ПРАВДА.

Читайте множество рецептов Пасхи


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool