Просто и вкусно: жареные пирожки с грибами, яйцом и зеленым луком (ФОТО)

Травень 24, 2020 | Домашній кухар | Переглядів: 1807 | Коментарі: 0

Фотожурналист, фудфотограф, кулинар Игорь Филипенко из города Кропивницкий сегодня поделился своим проверенным рецептом пирожков на кефире, которые любят готовить бабушки и мамы.

Как приготовить вкусные жареные пирожки с грибами, яйцом и зелёным луком, знает Филипенко Игорь, который делится своим секретом и лайфхаком для приготовления пышного теста.

Для приготовления жареных пирожков с зелёным луком, яйцом и грибами понадобятся следующие продукты:

Кефир, пищевая сода, соль, мука, масло подсолнечное, яйца, лук зелёный, шампиньоны, итальянские специи.

Готовим тесто.

В миску наливаем 400 гр. кефира, который слегка подогреваем, но так, чтобы не свернулся. (В этом и будет небольшой секрет, чтобы тесто стало пышнее.)
В другую миску насыпаем 3 стакана просеянной муки, добавляем соль и чайную ложку пищевой соды. Перемешиваем все хорошо и подливаем постепенно теплый кефир, и замешиваем мягкое, эластичное тесто. Накрываем его салфеткой и ставим на 30 минут в тёплое место.

Для начинки шампиньоны чистим, моем и мелко нарезаем. Кладём на сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла и тушим.
Яйца варим вкрутую. Охлаждаем, чистим и мелко режем кубиками. Зелёный лук мелко нарезаем. Все тщательно перемешиваем, добавляем соли и итальянских специй.

Разделываем тесто на шарики, которые раскатываем и кладём в середину начинку, защипываем края и придаем форму пирожка.
На горячую сковороду наливаем масло и выкладываем пирожки. Обжариваем с обеих сторон до золотистого цвета. Пирожки готовы.
Приятного аппетита.

Делитесь в комментариях своими любимыми рецептами, секретами и лайфхаками кулинарии.

Просто и вкусно: жареные пирожки с грибами, яйцом и зеленым луком, игорь филипенко
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool