Праздничное восхищение (ФОТО)

Грудень 29, 2013 | Домашній кухар | Переглядів: 2624 | Коментарі: 0

Вашему вниманию предоставляется красивое и сытное блюдо. Говяжья печенка - одним из самых популярных субпродуктов, который хозяйки с удовольствием используют для готовки и в будни и в праздники. Печеночный рулет станет достойным украшением праздничного стола.

Вам понадобится:

1кг печени

2 луковицы

1 мускатный орех

70г сливочного масла

10 сваренных вкрутую яиц

250 г размягченного сливочного масла

Способ приготовления:

Печень необходимо обмыть и очистить от пленок и выдержать в молоке 2-3 часа. После чего нарезать ломтиками, примерно по 30 – 40 грамм. Взяв глубокую сковороду, нужно ее разогреть растительным маслом и сложить туда нарезанный продукт. Жарим под крышкой, добавив 2 – 3 ст. ложки кипятка. Как только из кусочков перестанет выделяться влага – печень готова. На сковороде должна остаться коричневая жидкость, которая еще пригодиться.

Отдельно нужно обжарить измельченный лук до золотистого цвета. После соедините его с печенью и пропустите через мясорубку. Потом в эту массу добавьте сок со сковороды, растертый мускатный орех и 70г сливочного масла. Все это тщательно перемешайте до нежной консистенции.

Для начинки, у яиц отделите белки от желтков. Белки нам не понадобятся для рулета, а желток растираем с размягченным сливочным маслом до однородной массы.

Для завершающей части приготовления этого блюдо, на столе расстелите целлофан размером 50×35см. На него выкладываем ровным слоем (в 1см.) печеночную массу. Ее смазываем масляно – желтковой начинкой. После сворачиваем рулет и ставим в холодильник не меньше чем на 1 час.

Рулет готов!

Приятного аппетита!

Ксения Куприненко. фото автора.

читайте также: Необычная, полезная вкуснятина

Праздничное восхищение (ФОТО)

Праздничное восхищение


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool