Обалденные котлеты от кулинара Игоря из Кропивницкого

Січень 27, 2019 | Домашній кухар | Переглядів: 1544 | Коментарі: 0

Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом довольно вкусных, домашних котлет.

Восхитительные котлеты из телятины и свинины очень аппетитны.

И так, нам понадобиться:

Телятина – 300 гр.
Свинина - 200 гр.
Лук – 1 средняя головка
Чеснок- пару зубков
Яйцо – 1 шт.
Хлеб (Батон)- небольшой кусочек
Соль и специи по вкусу.

Сначала очистим мясо от пленок, промоем его, подсушим. Потом возьмём мясорубку и перемелем его. Затем возьмём лук, чеснок и тоже перемелем на мясорубке. Хлеб немного намочить в молоке. Можно и в воде, если молока нет под рукой. Хлеб тоже перемалываем на мясорубке. Можно все просто тщательно перемещать, но я советую все это снова пропустить через мясорубку, чтобы фарш был однородным.

Если у вас есть свежий укроп и петрушка, можно мелко порезать и добавить в фарш. Если Вы любите острое, то можно добавить молотый перец. Все зависит от Вашего вкуса и предпочтений. Но при добавлении различных специй, получаются разные на вкус котлеты. Так же и насчет хлеба, чем меньше его положите, тем больше будет чувствоваться мясо.

Теперь мы на завершающем этапе приготовления фарша. Добавляем сырое куриное яйцо и хорошо перемешиваем фарш. После этого нужно его отбить, как тесто, чтобы фарш стал «воздушным».

На подогретую с подсолнечным маслом сковороду выкладываем котлеты, предварительно обваляв их в сухариках. Жарим с обеих сторон до золотистого цвета. Масло льем немного, чтобы котлеты не получились жирными.

После этого добавляем в сковородку немного воды, накрываем крышкой и даем потушиться на медленном огне минут 8-10, чтобы испарилась вся вода в сковороде.

Такие котлеты можно кушать с овощами - классный закусон. Или приготовить к ним какой-нибудь гарнир. Все зависит от вашего кошелька и ваших вкусов.

Приятного аппетита!   

Обалденные котлеты, кулинара Игоря из Кропивницкого, домашний повар, рецепты, котлеты

Обалденные котлеты, кулинара Игоря из Кропивницкого, домашний повар, рецепты, котлеты

Тільки найважливіше - підписуйтесь на наш Telegram та YouTube


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool