Изумительно вкусный десерт

Грудень 30, 2013 | Домашній кухар | Переглядів: 2506 | Коментарі: 0

Десерт – обязательная завершающая часть хорошего праздничного стола. Отличным вариантом для лакомства послужит очень простое в приготовлении блюдо, которое в большей части содержит полезный кисломолочный продукт, лучший нежирный источник белка – творог. Ингредиенты гармонично сочетаются, создавая очень нежный и легкий твороженный торт.

Для приготовления понадобятся:

400г творога

450г сметаны

7ст.л. сахара

какао - порошок

вишневый сок по вкусу

5ч.л. желатина

Для украшения:

тертый шоколад

ягоды по желанию

Способ приготовления:

Для начала необходимо взять глубокую емкость и соединить в ней творог, сметану и сахар. Потом с помощью блендера или же венчика взбить продукты до однородного состояния.

Желатин нужно предварительно растворить в 3/4 стакана горячей воды, чтобы торт получился успешным, вода обязательно должна быть очень горячей. После чего добавьте растворенный желатин в полученную массу и разделите крем на три части: первую окрасьте вишневым соком, вторую – какао, а третью оставьте белой.

В центре круглой форме начинаем выкладывать слоями крем разных цветов. Сначала по 4ст.л. каждого цвета, затем по 3, 2 и 1, пока крем не закончиться. После поставьте торт в холодильник на 4 – 5 ч. В завершении приготовления десерта по желанию посыпьте натертым шоколадом или украсьте ягодами.

Такой десерт порадует и побалует Ваших близких!

Приятного лакомства!!!

Ксения Куприненко,фото автора.

читайте также: Праздничное восхищение

нежный и легкий твороженный торт

нежный и легкий твороженный торт

нежный и легкий твороженный торт

нежный и легкий твороженный торт


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool