Диетический и вкусный холодец «Филипок» (фото)

Грудень 23, 2012 | Домашній кухар | Переглядів: 4039 | Коментарі: 2

Куриный холодец можно приготовить очень быстро, а сам он получается прозрачным и выглядит намного красивее. Когда нет говяжьей ноги, то можно использовать в рецепте холодца желатин.

Ингредиенты:
3 куриные грудки
3-5 куриные ножки
1 морковка
лавровый лист
соль
75 гр. желатина (3 пачки по 25 гр.)
Полголовки чеснока
1 луковица

Укладываем куриное мясо в 4-х литровую кастрюлю и заливаем водой. В процессе закипания снимаем пенку, чтобы бульон получился прозрачным. Бросаем туда очищенную луковицу и морковь, лавровый листик. Солим. Ставим на малый огонь, накрываем кастрюлю крышкой, варим минут 40. Когда курица сварилась, добавляем желатин. Хорошенько перемешиваем и даем провариться минут 10. Пробуем на соль бульон и добавляем чеснок (измельчить с помощью чесночницы). Через 1-2 минуты выключаем. Когда бульон остынет, можно разкладывать мясо по тарелкам и лоточкам и разливать сверху бульоном. Украсить петрушкой и поставить в холодильник на застывание, часов на 5-7.
Приятного аппетита!
Наталья ПРАВДА, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

Читайте также: Суп обалденный с фрикадельками

Диетический и вкусный холодец «Филипок» (фото)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool