Немецкие ученые назвали продукты снижающие активность COVID-19

Листопад 19, 2020 | Коронавірус | Переглядів: 968 | Коментарі: 0

Респираторные вирусы первоначально поражают верхние дыхательные пути, как носо, так и ротоглотку, где они усиливаются, вызывая респираторные симптомы и распространяются на новых хозяев, сообщает bioRxiv

«Мы обнаружили, что сок черноплодной рябины (Aronia melanocarpa), сок граната (Punica granatum) и зеленый чай (Camellia sinensis) обладают вирулицидной активностью против обоих вирусов, предполагая, что полоскание полости рта может снизить вирусную нагрузку в полости рта, тем самым снижая передачу вируса», — говорится в исследовании.

 Недавние исследования показывают, что полоскание горла коммерческими ополаскивателями для полости рта может снизить распространение вируса и потенциально инфекцию.

`Некоторые натуральные продукты также обладают прямым противовирусным действием или могут облегчить симптомы респираторных инфекций. Экстракты граната (Punica granatum) и черноплодной рябины (Aronia melanocarpa) показали свою противовирусную активность в отношении вирусов гриппа in vitro, сироп бузины (Sambucus nigra) улучшил облегчение симптомов у больных гриппом и метаанализ показал, что полоскание горла зеленым чаем (Camellia sinensis) снижает заболеваемость гриппом.
Поэтому натуральные продукты с широким спектром противовирусной активности были бы очень полезны для уменьшения распространения респираторных вирусов среди населения, поскольку они недороги и быстро распространяются.

Здесь мы оценили вирулицидную активность зеленого чая и травяных соков in vitro с перспективой использования в качестве ополаскивателей для полости рта против оболочечных респираторных вирусов, SARS-CoV-2 и вируса гриппа A (IAV) и голого аденовируса типа 5 (AdV5).

Мы обнаружили, что вирус гриппа A очень чувствителен к инактивации всеми тестируемыми веществами. Однако SARS-CoV-2 был менее подвержен влиянию: он инактивирован соком аронии и чувствителен к зеленому чаю и гранатовому соку. AdV5 был устойчив к большинству продуктов, но титры вирусов были снижены соком черноплодной рябины.

Эти результаты подчеркивают потенциал обычных пищевых продуктов растительного происхождения в плане предотвращения инфекций и заболеваний респираторных вирусов с оболочкой, в которых сок аронии был наиболее сильнодействующим натуральным продуктом` , - говорится в исследовании немецких ученых, препринт которого опубликован на bioRxiv. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool