В Турции произошло мощное землетрясение (ВИДЕО)

Жовтень 24, 2011 | Катастрофи | Переглядів: 7211 | Коментарі: 0

Повторное землетрясение силой 4,3 произошло сегодня. Эпицентр подземных толчков находился в 27 километрах от города Ван.

Мощное землетрясение в провинции Ван произошло в воскресенье около 13:50 (14:50 по московскому времени). Его магнитуда в эпицентре составила 7,2. За ним последовала серия афтершоков, самый мощный из которых магнитудой 6,0 произошел поздним вечером того же дня.

Подземные толчки отчетливо ощущались практически на всем юго-востоке Турции в провинциях Диярбакыр, Батман, Ширнак, Муш, Ерзурум, Бингель, Битлис, Сиирт и Мардин. Кроме того, сотрясения почвы зарегистрированы на севере Ирака в регионе Духок и на западе Ирана. Число погибших в результате этого землетрясения уже превысило 200 человек, и эксперты не исключают, что эта цифра будет увеличиваться.

источник

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool