Вселенная. Столкновение неизбежно

Серпень 28, 2012 | Аномальні новини | Переглядів: 7145 | Коментарі: 0

По одной из версий будущего конца света будет столкновение планеты с достаточно большим космическим телом что сотрет человеческую цивилизацию с лица Земли. И это, реально, всем нам известна одна из версий о гибели динозавров.

И в нашей солнечной системе есть явные признаки таких столкновений и то что они вовсе не редкость.

К примеру рассмотрим повнимательней ближайшие планеты: Венера – в недалеком прошлом столкнулась с космическим телом огромных размеров, результатом чего стало вращение планеты в противоположную сторону. Лишь Венера в солнечной системе вращается в противоположную сторону вокруг своей оси чем Солнце, и другие планеты, но движется по соей орбите, как и все остальные. На это есть только один ответ, такое вращение является следствием от удара космического тела большого размера.

Посмотрим теперь на Марс эту красную планету. Недавно ведущие астрономы пришли к выводу, что Марс тоже был бомбардирован космическими телами или телом, но очень большого размера. Если детально рассмотреть поверхность оказывается, то что северное полушарие планеты ранее было одним большим кратером, а извержения из вулканов в нем сравняли кратер до нынешнего состояния, и поэтому северного часть планеты как бы напоминает склоны вулкана с потоками лавы. А естественные спутники Деймос и Фобос, возможно, части самой планеты вырванные из нее и так не сформировавшись в планетоиды. Теперь убедились в том, что столкновения различных объектов в космосе довольно частое явление.

Учеными подсчитано, что почти каждые сто лет на нашу планету падает довольно огромный по размерам и массе метеорит. Последним таким падением был тунгусский метеорит на заре прошлого века. Периодически человечество пугают концом света, неразрывно связывая это с столкновением кометы или метеорита с Землей, но до сих пор мы живы счастливы. Но все-таки это является правдой, наша цивилизация несколько раз уже была на самом краю погибели и лишь можно сказать везение позволили избежать ужасающего столкновения. Но мы имеем мощное оружие скажут некоторые.

Может быть, при довольно достаточном удалении при обнаружении такого, космического снаряда у нас еще есть шанс воспользоваться нашим оружием. Но глядя в звездное небо через телескоп, начинаешь понимать какие это необъятные пространства. И надеяться только на технологии полностью мы не можем. Да и кстати в фильме Армагеддон перед тем как взорвать астероид сначала заряд заложили в его недра. И это вовсе не вымысел. Достаточно простого эксперимента со взрывчаткой – возьмем взрывчатку и взорвем ее на поверхности большого камня, и максимум получим только шум а результат практически нуль. А если взорвем взрывчатку в приготовленном заранее отверстии, то взрыв даст положительный результат (но не рекомендую проверять выше изложенный способ самостоятельно).

Аналогично и с астероидом если начать бомбардировку поверхности то максимально чего можно достигнуть так это отколоть несколько осколков, а если заряд установить на глубине то цель будет достигнута. Но есть и обратная сторона ведь от взрыва образуются огромное количество осколков и многие из них угрожающих размеров, и мы получим вместо одного столкновения множество чуть меньше по мощности. Что тоже не самым лучшим образом скажется на выживании цивилизации. Но и такой сценарий может оказаться не самым худшим, как оказалось, существуют астероиды которые состоят из пыли и мелких осколков скрепленных вместе и стрелять по ним ракетами равнозначно как стрельба из автомата по куче песка, эффект нулевой.

А вот еще одна сенсация, как оказалось, во вселенной возможны столкновения не только звезд и планет, но и галактик. И совсем недавно астрономы подтвердили версию о том, что наша родная галактика Млечный Путь держит курс навстречу другой галактике - Туманности Андромеды, и сближаются они со скоростью 1,5 миллиона километров в час и вскоре менее чем через 4 миллиарда лет столкнутся. Из выше сказанного с уверенностью можно сказать о том что столкновения во вселенной это постоянный, непрерывный процесс, который дает начало рождению сотен новых звезд и как следствие миллионам а может и миллиардам планет. Процесс разрушения есть процесс зарождения.

по материалам


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool