Почему нельзя отмечать 40-летний юбилей и с чем связана примета

Серпень 13, 2018 | Аномальні новини | Переглядів: 1555 | Коментарі: 0

День рождения всегда ассоциируется с веселыми и яркими событиями в кругу друзей и близких. А как быть, если наступает 40 лет? Как поступают в таких случаях юбиляры и с чем связана примета пишут на сайте rsute.ru

Что произойдет с именинником, если он нарушит запрет и почему многие из нас не отмечают свой 40 юбилей, попробуем разобраться.

Есть 7 объяснений данного запрета, а Вам уже решать верить в них или нет

В Библии, с цифрой 40 связано несколько «негативных» событий: — 40 дней Иисус Христос, подвергаясь искушениям дьявола, был в пустыне; — 40 дней длился Всемирный потоп; — в течении 40 дней душа человека пребывает на земле после его смерти; — 40 лет еврейский народ странствовал по пустыне.

Согласно другой более популярной примете: ангел-хранитель оставляет человека в 40 лет без своей защиты.

По утверждениям эзотериков, в 40 лет энергетика человека ослабевает. А главная карта Таро «Смерть», в еврейском алфавите обозначено как «Мем», совпадает с цифрой 40.

Негативно к цифре 4 относятся в Восточной и Средней Азии, считая ее числом, которое несет несчастья, зло и даже смерть. Эту цифру не используют для обозначения этажа, квартиры, больничной палаты, каналов телевидения и названии техники.

Еще существует примета, что данный запрет возможно связан с короткой продолжительностью жизни предков. Люди, которые доживали до 40 лет, считались очень старыми и имели много различных заболеваний, лицо покрывалось морщинами, волосы и зубы выпадали.

В астрологии утверждают, что цифра 40, находясь в кризисном рубеже с 39 – 43 лет, попадает под влияние планеты Уран. В результате чего, в жизни человека происходят различные судьбоносные изменения – начиная с перемен в трудовой деятельсти, заканчивая банкротством, болезнями.се суеверия христианская церковь считает грехом. В 40 лет, в жизни человека наступает новый этап, в котором происходят как хорошие перемены, так и не очень.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool