«Зирка» – «Феникс-Ильичевец»: первая победа в первой лиге (ФОТОрепортаж)

Серпень 26, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1542 | Коментарі: 0

Это первая победа кировоградской команды в этом чемпионате. Первый гол с пенальти забил Александр Кочура на 27-й минуте матча. Через несколько минут команда гостей лишилась капитана – после потасовки у ворот «Зирки» он получил травму, что, по словам тренера гостей, несколько сбило с толку его ребят. Действительно, кировоградцы смотрелись на поле увереннее, и, если бы реализовали все моменты, могли забить еще несколько голов. Тем не менее, забили еще один – в начале второго тайма второй гол в ворота крымчан забил Мирослав Бундаш. Настоящим событием для кировоградских болельщиков стал выход Сергея Яковенко – экс-капитана «Зирки». Уже на последних минутах он сменил Мирослава Бундаша, правда, не совсем уверенно чувствовал себя на поле.

14 сектор

10 сектор

«Зирка» – «Феникс-Ильичевец»: первая победа в первой лиге (ФОТОрепортаж) «Зирка» играла до последних минут. Окрыленные кировоградцы явно хотели забить третий гол, но не сложилось, не смотря на то, что гости к концу матча «скисли» совсем. Игра окончилась со счетом 2:0 – довольными остались и болельщики, и футболисты, и руководство ФК «Зирка». Следующий матч команда проведет на выезде – 30-го августа с «Энергетиком» (Бурштын).