«Зирка» подарила «Харькову» первое очко (ФОТОрепортаж)

Вересень 07, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1881 | Коментарі: 0

Изначально игра была тяжелой из-за проливного дождя. К тому же, играть за «Зирку» вышли совсем молодые игроки, вместо заявленных «любимцев публики». Сюрпризом стало и объявление Александра Кочуры как капитана «Зирки» - до этого почетное звание носил Юрий Данченко, который на этот раз на поле отсутствовал вообще. В итоге именно соперник открыл счет – на 44-й минуте за игру рукой в кировоградские ворота был назначен пенальти, который выполнил харьковчанин Роман Яворский. Как никогда радовались болельщики, когда уже во втором тайме сравнил счет новичок «Зирки» Виталий Андрухов. А на 87-й минуте матча надежда кировоградцев и вовсе рухнула – второй гол в ворота «Зирки».

От поражения команду чудом спас Павел Чорномаз, забив гол после подачи с углового на последних добавленных минутах. Результат игры – 2:2 – руководство «Зирки» не удовлетворил. Зато довольным остался тренер ФК «Харьков» - в арсенале клуба это первое очко за все 8 туров чемпионата. Оба тренера согласились, что игра была тяжелая, нервная и мокрая. Как правильно подметил главный тренер харьковчан, борьбы на поле было больше, чем футбола.