«Заложники» бюджетов.

Березень 12, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2231 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», яркий тому пример – КП «Александрия – водоканал». На днях и.о. первого заместителя губернатора Светлана Негода на заседании областной комиссии по вопросу задолженности по заработной плате посоветовала Александрийскому горсовету вообще сменить руководство предприятия. Более 200 сотрудников александрийского предприятия с февраля месяца не получают зарплату. В свое оправдание руководство КП жалуется на низкий уровень проплаты населения за воду – 83,5%. После повышения тарифа до 5.65 грн. «Александрия – водоканал» стал получать даже меньше, чем получал при тарифе 3.75 грн. По словам начальника управления ЖКХ облгосадминистрации Виктора Андреева, теперь коммунальщики хотят поднять стоимость александрийской воды до 6.19 грн. Еще один выход – дотация из городского бюджета. По данным главного управления статистики области и Пенсионного фонда, сумма задолженности КП «Александрия – водоканал» по заработной плате составляет 74 тыс. грн. «Висит» на предприятии и налоговый долг в размере 1 млн. грн. Не идут дела и у других городских водоканалов Кировоградщины. Четыре города – Кировоград, Александрия, Светловодск и Знаменка – живут второй день в режиме ограниченного водоснабжения. «Заложниками городского бюджета» назвали себя и представители КП «Трест зеленого хозяйства» в Кировограде, задолженность по зарплате в котором на февраль составляла 73,1 тыс. грн. А Жилищно-коммунальному предприятию Новоукраинского р-на хоть и удалось погасить с начала года часть долга по зарплате, полностью рассчитаться е удается. К тому же есть претензии к предприятию и у налоговой.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool