«Выбивать» деньги за тепло в Кировограде обещают по-хорошему

Листопад 13, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1381 | Коментарі: 0

Как сообщил на пресс-конференции заместитель директора «Кировоградтепло» Анатолий Таран, коллекторской фирме было отдано 30% потребителей тепла – это примерно 10,5 тысяч квартир, на каждой из которых «висит» долг в размере 1,5 тысяч гривен и больше. Представители столичной коллекторской фирмы к работе приступили на этой неделе, и уже со дня на день часть задолжавших получат первое письмо. В свою очередь, руководство ДП «Кировоградтепло» обещает, что коллекторы будут обращаться с должниками в рамках закона посредством писем, телефонных разговоров и даже личных встреч. Сама же фирма заявляет, что изначально анализируется регистр должников и материальные возможности каждого из них, после чего подбирается соответственная модель общения, аргументация и мотивация. Таким образом, не доходя до суда, можно стянуть с населения 90% задолженности. Остальными 10% займется суд. Кстати, по информации Анатолия Тарана, с начала 2009-го года предприятие подало в суд на 1400 своих абонентов, в 760-ти случаях иски был удовлетворены. Сколько стоят услуги коллекторской фирмы – коммерческая тайна, однако Анатолий Таран сообщил, что оплата будет зависеть от суммы возмещенных долгов. Обратиться к «Кормару» тепловиков заставило тяжелое материальное положение предприятия. Долги населения «висят» еще с прошлого отопительного сезона, а за 10 отопительных дней октября сегодня рассчиталось всего 22%. Дал о себе знать и карантин: сегодня ни школы, ни детские сады в городе не отапливаются, а система все равно прогоняется, что приносит «Кировоградтепло» убытки. На самом предприятии существует 2-месячная задолженность по заработной плате. Кроме того, «Кировоградтепло» задолжало 11,6 миллионов гривен за газ. Всего ДП «Кировоградтепло» снабжает теплом 35 тысяч абонентов, общий долг которых на сегодня составляет 14 миллионов гривен.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool