«Деревянный» вандализм в Кировограде процветает (ФОТО)

Червень 12, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1443 | Коментарі: 0

Совсем недавно эта страшная участь постигла 53 дерева на ул. Г. Сталинграда, 4. На днях уничтожено несколько голубых елей на Набережной, где планируется строительство книжной ярмарки. А вот теперь тревогу забили жители дома по пр. Правды, 12. Пару десятков деревьев около дома не только защищали квартиры от солнца и пыли с проезжей части, растения уже многие годы являлись украшением двора. Обеспокоились жильцы дома, когда знали, что на этом месте будут строить очередное развлекательное заведения. Первыми жертвами вандалов стали две березки, которым этой весной так и не судилось расцвести. Однако никто из жильцов даже не подозревал, что все остальные деревья – около десятка вишен, шелковицы и др. – также залиты ядом. Совсем свежая жидкость со специфическим запахом, вытекающая из отверстий, доказывает, что через пару месяцев деревья засохнут… Главный архитектор Кировограда Григорий Литвин подтвердил информацию, которой уже давно владеют жильцы дома – на земельном участке будет построен детский комплекс и кафе. В аренду частной фирме участок отдан еще в 2004 году. Однако, учитывая уничтожение деревьев, городской совет может пересмотреть свое решение о предоставлении участка в аренду. Вопрос в том, что доказать чью-либо вину еще нужно постараться. Как рассказал «FotoInform» начальник специнспекции Виктор Иванов, дело о 53-х уничтоженных деревьях на Пацаева закрыто, наказание никто не понес. А ведь в документах, которые Виктор Анатольевич подавал в милицию, были указаны даже имена и адрес «исполнителя». Теперь же аналогичный пакет документов снова отправится в милицию. Жильцы дома по пр. Правды, 12 протестуют против будущего строительства чего-либо под их окнами и балконами. Удастся ли бизнесу и на этот раз переступить через народ?

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool