Жителю Кировоградщины грозит до 7 лет лишения свободы

Серпень 28, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1200 | Коментарі: 0

В рамках расследования уголовного производства по факту выращивания конопли 54-летним жителем Петровского района правоохранители провели в его домовладении санкционированные обыски. В результате обнаружили арсенал оружия и боеприпасов.

Изъятые предметы работники милиции направили на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области.

- По результатам проведенных экспертиз было установлено, что мужчина хранил дома единицу оружия, изготовленную самодельным способом по типу однозарядной винтовки, переделанный утинок одноствольного охотничьего ружья, самодельное оружие по типу однозарядного пистолета, часть ствола от винтовки модели «Мосина». Кроме того, 17 патронов различного калибра, среди которых охотничьи и спортивно-охотничьи патроны, патроны к нарезному оружию, а также пистолетный и военно-винтовочный патрон, - сообщил начальник Петровского РО УМВД Украины в области Евгений Чуйко.

По данному факту проводится расследование, начатое по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По материалам Петровского РО УМВД Украины в Кировоградской области


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool