Железнодорожники готовятся к зиме

Жовтень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1543 | Коментарі: 0

Подготовка Одесской железной к осенне-зимнему периоду находится в завершающей стадии. Во всех подразделениях предприятия активно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной и эффективной работы железнодорожного транспорта в условиях холодов. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОЖД

К отопительному сезону уже налажена работа всех 485 котелен, находящихся на балансе железной дороги, из них 2 обеспечивают теплом жилищный фонд. Также в ходе подготовки отремонтировано более 30 тыс. кв. м кровли, что составляет 95,8% от запланированного. Утеплены двери и окна, приведены в порядок сети водоснабжения и канализации. В полном объеме работники железной дороги обеспечены теплой спецодеждой.
Во всех структурных подразделениях создают зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования.
Уже отремонтировано 570 км железнодорожного пути, что составляет 97,4% от запланированного: 76,9 км модернизирован, 130,8 км пути отремонтировано капитальным ремонтом и 145,8 км - средним ремонтом, 216,5 км - комплексно-оздоровительным. Полностью подготовлены стрелочные переводы, оборудованные пневмообдувкой и электрообогревом.
По дирекциях и узловых станциях были разработаны и утверждены оперативные планы по снегоборьбе. Служба пути подготовила 27 единиц техники из 29 существующих для борьбы со снегом.
Подготовлено 36 единиц тягового подвижного состава (12 электровозов, 11 тепловозов, 12 электропоездов, 1 дизель-поезд), что составляет 94,7%, еще два тепловоза будут подготовлены к 1 ноября.
В хозяйстве электрификации и электроснабжения проводятся комплексные проверки состояния контактной сети.
В пассажирском хозяйстве ведется работа по проверке систем вентиляции, отопления и водоснабжения, утепление вагонов. К зимним пассажирским перевозкам уже подготовлено 427 вагонов с 625 запланированных. Все поездные бригады проходят аттестацию по правилам эксплуатации систем отопления пассажирских вагонов в зимний период.
Полностью выполнен ремонт грузовых вагонов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool