Зернотрейдеру придется заплатить почти 50 млн гривен

Березень 23, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1303 | Коментарі: 0

В ходе проверки предприятия, занимающегося оптовой торговлей сельскохозяйственной продукцией (то есть зернотрейдером) сотрудники кировоградской налоговой службы установили довольно интересные факты. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Как оказалось, должностные лица упомянутого предприятия "забывали" своевременно рассчитываться с сельскохозяйственными товаропроизводителями, несмотря на требования действующего законодательства Украины. Общая сумма задолженности перед предприятиями агропромышленного комплекса достигла наконец суммы в 14 млн. грн. Такими действиями сельхозпредприятиям нанесен существенный урон. Ведь отсутствие собственных оборотных средств не дает возможности своевременно и в полном объеме проводить комплекс весенне-полевых работ и работ по уборке урожая на арендованных земельных участках.
В результате проведения проверки к предприятию-зернотрейдера применены штрафные санкции и пеню в общей сумме 47,4 млн. грн. В настоящее время проводятся мероприятия по взысканию указанных сумм в местный бюджет и привлечения должностных лиц предприятия-зернотрейдера к ответственности, предусмотренной действующим законодательством за причиненный ущерб местному бюджету.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool