Заявление Государственного агентства лесных ресурсов Украины

Квітень 29, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1291 | Коментарі: 0

Государственное агентство лесных ресурсов Украины в связи с пожароопасным периодом подчеркивает необходимость соблюдения противопожарных норм в лесных массивах.

В связи с наступлением пожароопасного периода в лесах и накануне майских праздников Государственное агентство лесных ресурсов Украины напомнит об ограничении посещения гражданами лесов и предупреждает о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, которые не будут соблюдать правила пожарной поведения в лесных массивах страны.

Такая категорическая позиция вызвана неутешительной статистикой по количество лесных пожаров, которые произошли в Украине с начала года. Речь идет о 370 случаев возгораний в лесах, подчиненных Держлисагентству и 124 случая в лесах других ведомств.

Сейчас в Украине созданы специальные оперативные штабы, в которые вошли представители Государственного агентства лесных ресурсов Украины, Министерства внутренних дел и Министерства чрезвычайных ситуаций, под руководством которых будет осуществляться круглосуточный усиленный контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесных массивах, лесопосадках, местах залегания торфа.

Только личное бережное отношение к лесу и собственная ответственное поведение каждого конкретного гражданина станут оберегом безграничного зеленого богатства Украины.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool