За шутки о заминировании - уголовная ответственность

Квітень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1494 | Коментарі: 0

Проблема сообщений об угрозе взрывов в настоящее время приобретает актуальность. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

В последнее время немало таких анонимных сообщений было зафиксировано в Украине. Только на Кировоградщине в прошлом году милиция получила 5 сообщений о заминировании.
Дважды в июне в дежурную часть Кировского отдела милиции Кировоградского ГО УМВД в области звонили о заминировании одного и того же учебного заведения. Следующего месяца неизвестный сообщала об угрозе взрыва в одном из мест отдыха в областном центре. Руководитель предприятия, находящегося в одном из сел Петровского района, получил письмо с угрозой о заминировании здания. А в конце 2010 года на линию «102» поступило сообщение о заминировании админздания УМВД в области.
Во всех случаях в ходе обследования этих объектов пиротехниками ничего похожего на взрывные устройства обнаружено не было. По этими 5 фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 259 УКУ (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), санкция которой предусматривает наказание в размере штрафа в размере 8500 или 17 000 гривен и до лишения свободы на срок от двух до семи лет.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool