Встреча кировоградских таможенников с представителями областной Госсельхозинспекцией

Квітень 02, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1403 | Коментарі: 0

27 марта 2012 года в Кировоградской таможне проведена рабочая встреча с представителями Госсельхозинспекции в Кировоградской области. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

В совещании приняли участие заместитель начальника таможни Александр Полищук, руководители специализированных подразделений таможни, а также представители областной Госсельхозинспекции под руководством начальника инспекции Бориса Драпака. Темой встречи было обсуждение проблемных вопросов, возникающих при регистрации самоходной сельскохозяйственной техники, оформленной в таможне с помощью электронного декларирования.

Следует отметить, что постановлением КМУ от 08.07.2009 №694 утвержден Порядок ведомственной регистрации и снятия с учета тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельхозтехники, других механизмов. Согласно данному Порядку импортер должен поставить на учет в Госсельхозинспекции ввезенную сельхозтехнику (трактора, опрыскиватели, комбайны и другую самоходную с/х технику) в течение 10 суток со дня таможенного оформления данной техники. Для этого владелец техники должен подать необходимые документы, среди которых зарегистрированная в установленном порядке грузовая таможенная декларация, по которой осуществлено таможенное оформление машины, или удостоверение о регистрации транспортного средства, выданное таможенным органом (для первой регистрации ввезенной из-за границы машины).
С учетом вышеизложенного, процедура регистрации сельхозтехники в Госсельхозинспекции может быть проведена, как по электронной грузовой таможенной декларации, так и на основании должным образом заверенного таможней ее бумажного экземпляра.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool