Вниманию водителей! 19-20 января сложные погодные условия!

Січень 19, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1899 | Коментарі: 0

По прогнозу Гидрометцентра Украины в последующие двое суток на территории государства осложнения погодных условий.

Так, 19 января в западных, северных и Винницкой областях будет выпадать снег и мокрый снег, ночью в Прикарпатье и Винничине местами сильный, днем на севере мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед; температура ночью 4-9 градусов мороза (на Закарпатье 0-5 градусов мороза), днем от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

На остальной территории дожди, ночью местами с мокрым снегом, на Одесской и Николаевской областях местами сильные дожди (в восточных областях, Приазовье и Крыму небольшой дождь); температура ночью от 2 градусов мороза до 4 тепла, днем 2-7 тепла, в Крыму ночью 3-8 тепла, днем 7-12 градусов.

Ночью и утром в восточной части местами туманы.

20 января снег, мокрый снег, на юге и востоке с дождем, днем на Правобережье прекращение осадков.

На дорогах страны, кроме южной части, гололедица.

ГАИ призывает водителей и автоинструкторов к неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а тем кто уехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool