Внимание! В Кировограде продают несвежие яйца!

Вересень 12, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1950 | Коментарі: 2

К нам в редакцию начали обращаться жители Кировограда с жалобами на некачественные куриные яйца, которые они покупают на рынках и в супермаркетах города.

« Сначала я покупала на рынке в микрорайоне « Школьном», но когда мне начали попадаться несвежие яйца, я решила купить их в супермаркете, думая, что там стоит дата расфасовки. Но какое, было разочарование, когда и там оказались яйца несвежими»,- жалуется Елена С.
Наш журналист решил тоже сделать покупки на рынке и в супермаркете. Действительно, яйца оказались не первой свежести, некоторые были с запахом и при разбивании оказались несвежими.
Что же делать в ситуации, когда приобретен некачественный товар?
– Возьмите за правило сохранять чеки после покупок в магазинах и супермаркетах, так проще будет вернуть деньги за продукт плохого качества. Обязательно зафиксируйте свои претензии в Книге жалоб и предложений торгового объекта.
Если не хватает смелости самостоятельно отстаивать свои права, а продавец хамит, увиливает от возврата денег и отказывается разбираться в сложившейся ситуации – без промедления обращайтесь в отдел защиты прав потребителя.
Если бы каждый из нас всегда отстаивал свое право на качественные продукты, то и торговля работала бы иначе. Именно пассивность покупателя подстегивает продавца при любом удобном случае всучить самый залежалый товар: мол, постесняются ругаться, поленятся вернуться в магазин, не посмотрят на этикетку, просто выбросят и забудут.

Игорь ЛЮТЫЙ.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool