Внимание Техосмотр 2011

Січень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 5257 | Коментарі: 0

  С 15 января проводится государственный технический осмотр транспортных средств. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УГАИ УМВД Кировоградской области .

          Техосмотр транспортных средств независимо от формы собственности проводится с такой периодичностью:

• два раза в год - средства, предназначенные для перевозки пассажиров с количеством мест для сидения более девяти с местом водителя включительно, и специализированные средства для перевозки опасных грузов (согласно классификации средств по категориям М2, М3, N1, N2, N3 , О2, О3, О4);


• один раз в год - средства, предназначенные для перевозки грузов с максимально разрешенной массой свыше 3,5 тонны, а также специальные и специализированные средства, в частности автокраны, такси, автомобили скорой медицинской помощи и т.д. (в соответствии с классификацией средств по категориям М1, N1 , N2, N3, О3, О4);


• один раз в два года - средства, предназначенные для перевозки пассажиров с количеством мест не более девяти с местом водителя включительно и для перевозки грузов с максимально разрешенной массой до 3,5 тонн, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства (согласно классификации средств по категориям L, М1, N1, О1, О2) в следующем порядке: - в год, который заканчивается на нечетную цифру, - средства, последняя цифра года выпуска которых непарная; - в год, который заканчивается на четную цифру и ноль, - средства, последняя цифра года выпуска которых парная или ноль.

• Допускается проведение техосмотра прицепов, прицепов-роспусков и полуприцепов независимо от года их выпуска одновременно с тягачом.
   

Документы для проведения государственного техосмотра ТС:
• Паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность, для физических лиц, копии справки ЕГРПОУ и документа, подтверждающего факт закрепления средства за водителем, для юридических лиц.
• Протокол проверки технического состояния, выданный уполномоченным субъектом хозяйствования не ранее 45 суток до даты проведения технического осмотра или международный сертификат технического осмотра, выданный центром технического осмотра для средств, выполняющих международные перевозки грузов и пассажиров.
• Регистрационные и другие документы, подтверждающие право использования указанного транспортного средства.
• Удостоверение водителя, которое дает право управлять транспортным средством соответствующей категории и талон к нему.
• Медицинская справка относительно пригодности водителя к управлению транспортным средством соответствующей категории.
• Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств или документ, подтверждающий право на освобождение от страхования.
• На транспортные средства, осуществляющие перевозки опасных грузов, дополнительно подается свидетельство о подготовке водителей средств, перевозящих опасные грузы.
• На транспортные средства, работающие на газовом топливе, документ, подтверждающий испытания газовой топливной системы в порядке и сроки, установленные для данного вида оборудования и его комплектации.
• При установке на средстве специальных звуковых и (или) световых сигнальных устройств разрешение на их установку и использование.
• Физические лица, являющиеся собственниками транспортных средств, в соответствии с законодательством подлежат техническому осмотру один раз в два года, при прохождении в 2011 году такого технического осмотра обязаны предъявлять квитанции или платежные поручения об уплате за 2010 год налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов по ставкам, действовавшим до 1 января 2011, а физические лица, которые были освобождены в 2010 году от его уплаты, - документ, дающий право на пользование такими льготами.
       В случае отсутствия любого документа, определенного этим пунктом, техосмотр не проводится.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool