Внимание пенсионерам Кировоградщины! Повысилась минимальная пенсия!

Квітень 03, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1344 | Коментарі: 0

Согласно закону о государственном бюджете на 2012 год с апреля месяца этого года в Украине увеличены зарплаты и пенсии. сообщает Интернет-издание «FOTOINFORM».

С 1 апреля минимальная зарплата – 1094 грн., прожиточный минимум для трудоспособных – 1037 грн, прожиточный минимум для нетрудоспособных – 838 грн.
Пенсионеры, которые получают минимальную пенсию, будут получать 838 гривен. В основном такую пенсию получают инвалиды 3 группы.

Кировоградка Светлана К. по поводу этого повышения сказала: « Конечно, не понятно как мне инвалиду 3 группы выжить на эти деньги? Нужно платить за квартиру, что-то кушать и покупать медикаменты. Не говоря уже, что нужно ложиться в больницу в стационар, где уходит каждый раз  по 1000 гривен на лечение. Получается, что инвалиды не живут, а выживают. Когда я услышала, что повысят пенсии, то думала, что хотя бы на 100 гривен, но повысили всего на 16 гривен. Что делать таким как я не знаю.»

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool