Внимание изменились международные правила

Грудень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2669 | Коментарі: 0

Международной торговой палатой (дальше - МТП) приняты Правила использования внутренних и международных торговых терминов Инкотермс 2010 (далее - Инкотермс 2010), вступающие в силу с 1 января 2011 года. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Инкотермс 2010 предусмотрено использование 11 торговых терминов. При этом, распределение расходов между продавцом и покупателем на осуществление поставки товара на условиях EXW, FCA, FAS, FOB, CPT, CIP, CFR, CIF, DDP новых Правил сответствуют распределению отмеченных расходов при аналогичных условиях поставки согласно Инкотермс 2000.

Инкотермс 2010 введены термины DAT (delivered at terminal (поставка на терминале)) и DAP (delivered at place (поставка в месте)). Указанными терминами заменены термины DAF, DES, DEQ и DDU Инкотермс 2000.

На условиях DAT согласованный терминал продавец обязан обеспечить перевозку товара к согласованному сторонами терминалу и обеспечить разгрузку товара на таком терминале (как за термином DEQ Инкотермс 2000). При этом под термином «терминал» в Инкотермс 2010 понимается любое место, как крытое, так и нет, такое как причал, склад, контейнерная площадка, автомобильный, железнодорожный терминал или грузовой терминал в аэропорту. При этом продавец не имеет обязательств по заключению договора страхования.

На условиях DAP согласованное место продавец обязан обеспечить перевозку товара к согласованному сторонами месту, не разгружая товар из транспортного средства в данном месте (как за сроками DAF, DES и DDU Инкотермс 2000). При этом продавец не имеет обязательств по заключению договора страхования.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool