Внимание акция Посади свое дерево

Квітень 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1489 | Коментарі: 0

16 апреля состоится итоговое мероприятие областной акции «Будущее леса в твоих руках» на базе Червоно-Нерубаевского лесничества ГП «Александровский лесхоз»

Всеукраинская акция, получвшая широкую огласку среди общественности и СМИ - «Будущее леса в твоих руках», инициатором которой является Государственное агентство лесных ресурсов Украины, шагает по Кировоградщине с 2006 года. Это общественное мероприятие является неоценимым вкладом в приумножение лесных богатств и сохранение экологического равновесия на земле. Такое широкомасштабное мероприятие нацелено на улучшение состояния окружающей среды путем создания новых лесов, привлечения широких слоев населения к озеленению родного края, непосредственное участие школьников в создании новых лесов с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к природе, распространение информации о важности создания лесных насаждений (особенно в степных зонах, таких, как Кировоградщина).

Это не просто пропагандистская акція. «Будущее леса в твоих руках» - это действенный рычаг в процессе создания и сохранения леса. Каждый гражданин, который хочет приобщиться к благородному делу - озеленение малой родины - может присоединиться к лесной общине.

Провозглашение Организацией Объединенных Наций 2011 Международным годом лесов предоставляет уникальную возможность для привлечения внимания общественности к проблемам создания и сохранения лесов.

Еще в марте лесоводы Кировоградщины начали проведение разнообразных мероприятий в рамках акции «Будущее леса в твоих руках», которая проходит с 21 марта до 17 апреля. В это время лесники области активно создают новые леса, проводят субботники и другие мероприятия, призванные на создание, сохранение лесов и формирование и популяризацию бережного отношения к ним среди населения.

Всего в течение 2011 года планируется создать почти 1800 га леса. Из них 1400 га - создание защитных насаждений и 382 га - лесных культур на вырубках. Таким образом, на 1 га срубленного леса в области будет создано 4,5 га новых лесов.

Главным мероприятием Акции бесспорно является создание лесных насаждений. На Кировоградщине это итоговое событие будет проходить 16 апреля в Червоно-Нерубаевском лесничестве ГП «Александровский лесхоз».

Вместе со школьниками, представителями общественности и СМИ лес будут сажать руководители области - председатель областной государственной администрации Сергей Ларин и председатель областного государственного совета Николай Ковальчук.

Присутствующих ожидает интересная развлекательная программа. После посадки молодого леса участники акции смогут провести незабываемый отдых на природе и стать участником беспроигрышной лесной лотереи.

Организованный отъезд представителей СМИ состоится в 9 часов с площади Кирова.

Приглашаем всех представителей СМИ принять участие в акции! *

*Журналистов, которые планируют посетить мероприятие, просим предварительно зарегистрироваться по тел. 066-158-22-43 у пресс-секретаря облуправления Галины Тимко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool