Вирус продолжает свои жнива

Листопад 05, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1920 | Коментарі: 0

Вот уже сегодня на календаре 5 ноября, а в аптеках нашего города ситуация не изменилась. Повязок на лицо как не было, так и нет. Противовирусных препаратов тоже нет. Хотя на всех телеканалах высшие чиновники государства рассказывают про вагоны и самолеты медикаментов, про бесплатную раздачу индивидуальных средств защиты. Наша кировоградская фабрика тоже шьет, а где ж продукция, где маски? Ведь предотвратить болезнь легче, чем лечить. Тем более, что к-во умерших по Украине приближается к 100, а заболевших вирусной инфекцией за эти две недели уже около 500 000 людей. Чиновники успокаивают, чтобы не было паники, но это не влияет на саму эпидемию. Необходимы экстренные меры, и не просто обеспечения повязками, а поиск кардинальных противовирусных препаратов. Может быть, стоит обратить внимание на китайских медиков, которые выпустили новый препарат от свиного гриппа. Но с нашим подходом к проблемам, с развалом здравоохранения, с кризисом в стране, простым украинцем надеяться приходиться только на себя. Со слов главного санитарного врача Украины, переболеет на вирусную инфекцию 12 млн. граждан Украины, а это уже не шуточки, если сейчас нечем лечиться, то что будет при таком раскладе. Нельзя нагнетать панику, но и нельзя замалчивать и уменьшать угрозу эпидемии. Украинцы за это платят своими жизнями! А если бы им сразу дали повязку, оксалиновую мазь и противовирусные препараты, а также полную информацию об угрозе надвигающейся смертельной инфекции, то такого количества смертей не было. А то наша медицина «хвастается» статистикой, что каждый год в Украине умирает до 3000 людей от пневмонии. Но ведь это же страшно! Надо уменьшать эту статистику, а не рассказывать что это норма. Молодежь к этому относиться со смешком, думают, что это все надумано. Мало кто знает, и кто говорит, что этот вирус очень похож на испанку, от которой за 18 месяцев умерло около 100 млн. людей, по своим жертвам испанка перещеголяла Первую мировую войну. За первые 25 недель грипп убил 25 млн. человек (СПИДу на это потребовалось 25 лет). Симптомы очень похожи, особенно осложнения – пневмония, и легочные кровотечения. Поэтому всем, от чиновника до простого украинца, необходимо со всей серьезностью отнестись к этой проблеме.

Игорь ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool