Виктор Серпокрылов: Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Австрийской Республикой (ФОТО)

Жовтень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1898 | Коментарі: 1

Заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Серпокрылов провел деловую встречу с торговым советником Посольства Австрийской Республики в Украине Постль Грегором и ассистентом торгового представителя Надеждой Журавлевой. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА

Знакомя австрийских гостей с экономическими возможностями Кировоградщины, Виктор Серпокрылов сообщил, что область имеет большой потенциал в аграрном и промышленном секторе, в частности, в перерабатывающей отрасли.
- У нас есть, что предложить австрийским партнерам. Область занимает ведущие позиции в Украине по переработке подсолнечника и других зерновых культур, по производству мясной продукции. 10% объемов общеукраинского производства подсолнечного масла приходится именно на предприятия нашего региона. - На территории области есть залежи 300 наименований полезных ископаемых, в частности, урана, графита, ферроникеля, бурого угля. Имеем и развитое промышленное производство. Предприятия области производят гидроприводы к сельскохозяйственной технике и другую сельскохозяйственную технику, - сообщил заместитель председателя облгосадминистрации.

Виктор Серпокрылов: Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Австрийской Республикой (ФОТО Игоря Филипенко)

Виктор Серпокрылов: Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Австрийской Республикой (ФОТО Игоря Филипенко)

Виктор Серпокрылов: Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Австрийской Республикой (ФОТО Игоря Филипенко)


Торговый советник Посольства Австрийской Республики отметил, что экономические отношения между двумя странами получили ощутимый удар в результате мирового экономического кризиса, но эта ситуация понемногу исправляется. Только за прошлый год объем сотрудничества между Украиной и Австрией в сфере экономики вырос на 120%.
Виктор Серпокрылов сообщил, что уже в ближайшее время будет введен в действие международный терминал аэропорта «Кировоград», что будет способствовать экономической привлекательности региона и усилит заинтересованность иностранных инвесторов к активному участию в реализации перспективных бизнес-проектов.
Он поблагодарил австрийскую сторону за то внимание, которое они проявляют к нашему региону и выразил надежду, что эта встреча будет способствовать дальнейшему развитию экономических и культурных взаимоотношений между нашим регионом и Австрийской Республикой.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool