Ветвицкий: Намерение Кабмина перейти к энергонезависимости расходится с реальными делами

Січень 27, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2764 | Коментарі: 2

Намерения украинского правительства, которое в очередной раз обещает перейти к политике энергетической независимости, не совпадают с реальными делами. 

Такой вывод сделал народный депутат Украины, президент партии "Правда" Дмитрий Ветвицкий, комментируя соответствующие заявления членов Кабинета министров Украины после неудачных переговоров с Российской Федерацией относительно уценки на российский газ. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Правительство регулярно заявляет о политике энергетической независимости после очередного газового конфликта с Россией, однако, ни разу эти слова не воплотились в реальные действия. Вот и в настоящий момент Кабмин после неудачной попытки добиться скидки стал в позу и начал заявлять об энергетической независимости, констатируя снижение потребления русского газа и увеличения добычи собственного голубого топлива. Однако сокращение потребления русского газа связано с теплой зимой, а не с внедрением технологий энергосбережения. А газа украинского происхождения добывается, напротив, все меньше - с 20 млрд. куб. м в 2009 г. до 19,4 млрд. в 2011 г. Следовательно, заявления правительства значительно расходятся с реальными действиями", - заявил Ветвицкий.

Президент партии "Правда" уверен, что реальной энергетической независимости удастся добиться, только если правительство начнет ежегодно вкладывать десятки миллиардов гривен в разведку и добычу украинского газа, а также в энергосберегающие технологии.

"Если заявления правительства так и останутся только заявлениями, в следующем году чиновникам может и не повезти с теплой зимой. И тогда, чтобы рассчитаться за газ, им, возможно, придется сдавать в аренду России и ГТС, и газохранилища", - заявил Ветвицкий.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool