Ветвицкий: молодые кировоградские семьи не могут содержать ребенка на 130 гривен

Липень 12, 2012 | Стрічка | Переглядів: 3206 | Коментарі: 3

«Государство рапортует о повышении пособия родителям, однако на это пособие до сих пор невозможно содержать ребенка», - заявил президент партии «ПРАВДА» Дмитрий Ветвицкий, комментируя заявления правительства о повышении пособия семьям с детьми с 1 июля 2012 года.

«Ежемесячное пособие по уходу за 1 ребенком, как было 130 гривен, так и осталось на том же уровне. А вот соответствующая помощь одиноким матерям увеличилась всего на 2 гривны и сейчас составляет 275 гривен. То есть чиновники на мерседесах утверждают, что ребенка можно месяц содержать на такие деньги. При этом власть имущие еще хвастаются повышением уровня социального обеспечения молодых семей. Разве 2 гривны - это повышение? Нет, это издевательство над родителями и их детьми. В таких условиях не стоит удивляться, почему в Кировограде и по всей стране на улицах появляется все меньше молодых семей с колясками», - подытожил Ветвицкий.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool