Ветвицкий: Кировоградцы ждут помощи

Червень 21, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2920 | Коментарі: 0

Беспрецедентная для Кировоградщины акция "ОБРАТИСЬ СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ" началась менее месяца назад. Однако уже сейчас активистам удалось собрать более 1 тысячи жалоб жителей Кировограда и области. Инициатор акции - народный депутат, президент  партии "ПРАВДА" Дмитрий Ветвицкий  - заявляет, что проблем у кировоградцев очень много, и люди ждут помощи уже не первый год.

 

- Дмитрий Александрович, уже можно говорить о первых результатах опроса? Какие основные проблемы беспокоят кировоградцев?

- Люди очень активно участвуют в опросе, охотно идут к палаткам партии и заявляют о своих проблемах, заполняя соответствующие анкеты. Поэтому уже сейчас можно делать первые выводы о том, какие проблемы являются основными для кировоградцев. Людей, прежде всего, беспокоят мизерные пенсии и зарплаты, судьба земли, критическое состояние экологии в области, высокие цены в магазинах и на коммунальные тарифы, состояние ЖКХ.

- Что говорят люди: их пенсии и зарплаты действительно такие высокие, как гласит официальная статистика?

- Нет, данные опроса показывают, что реальные пенсии и зарплаты кировоградцев намного меньше. Люди не могут выживать на такие пенсии, особенно учитывая цены в аптеках и коммунальные тарифы, которые постоянно растут на Кировоградщине. Кроме того, много детей войны, чернобыльцев и афганцев месяцами вообще не могут добиться от государства выплаты пенсий.

- А насколько кировоградцев беспокоит экология?

- Это одна из самых болезненных тем для жителей области. Особенную обеспокоенность среди кировоградцев вызывал недавний случай, когда на кольцевой дороге Кировограда в результате ДТП перевернулся грузовик с урановой рудой и руда попала на почву. Людей возмущает, что перевозка урана теперь осуществляется по новому маршруту, вблизи областного центра. Поэтому кировоградцы активнее начали жаловаться на экологию в наших палатках. 

- Тема земли также актуальна для людей?

- Кировоградцы сильно переживают за судьбу земли, ведь земля – это самое ценное, что у людей осталось. Однако уже сейчас землю у людей пытаются отобрать. Последний пример - к нам обратился житель области, который даже не догадывался, что на его имя выдан государственный акт о праве собственности на земельный участок. Ведь настоящий акт выдали не ему, а фермеру, который спрятал его в сейфе и использует эту землю, а ее законный владелец узнал об этом только после моего депутатского обращения.

- Опрос разгрузил Ваш личный прием, который Вы проводите каждую неделю в Кировограде?

- Наоборот, после опроса людей значительно прибавилось. Ведь многим людям нужна помощь уже сегодня. Поэтому люди идут на личный прием и даже в неприемные дни.

- Тяжело?

- Конечно, тяжело. Однако кировоградцам, которые приходят ко мне за помощью - еще тяжелее. А значит, сейчас не время отдыхать. Ведь, чтобы изменить ситуацию на Кировоградщине, следует еще много поработать.

Елена Суворова.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool