Ветвицкий: Детские площадки нельзя застраивать банками

Червень 20, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2338 | Коментарі: 0

Борьба за сквер на углу улиц Гагарина и Пашутинская в Кировограде продолжается уже 6 лет.

Жители близлежащих домов - против застройки сквера одним из коммерческих банков, ведь этот сквер для людей - единственное место, где можно отдохнуть и погулять с детьми. Людям было трудно в одиночку противостоять банку, и они решили обратиться за помощью к народному депутату, президенту партии «ПРАВДА» Дмитрию Ветвицкому.

- Дмитрий Александрович, в чем суть конфликта?
- Суть очень проста: банк хочет застроить сквер в центре Кировограда. Однако жители близлежащих домов против такой застройки. Они хотят, чтобы у них остался их сквер с зелеными деревьями и детской площадкой, где смогут отдыхать пенсионеры и гулять с детьми родители. И люди имеют на это полное право.

- Как вы отреагировали на обращения жителей прилегающих к скверу домов?
- Я сразу направил депутатский запрос к Генеральному прокурору Украины, который должен проверить законность такой застройки. Сейчас это дело находится под контролем Кировоградской городской прокуратуры и одновременно рассматривается в суде. Наша задача - сделать суд максимально публичным, чтобы судебное решение принималось не за закрытыми дверями. В случае прозрачного судебного разбирательства есть большая вероятность, что судебное решение будет в интересах людей.

- Насколько возможен выигрыш людей в этом деле?
- Бороться трудно, однако все равно - стоит. Мы уже сделали очень многое, чтобы защитить людей: добились прокурорского надзора над этим делом, подняли этот вопрос во многих местных СМИ. Важно также, чтобы сами люди не сдавались и боролись. Я специально приехал на встречу с жителями близлежащих домов и рассказал им об их законных правах.

- Вы лично считаете, что сквер нельзя застраивать?
- Мы должны дождаться решения суда, который должен проверить законность этой застройки. Лично я, как отец четырех детей, который каждый день сталкивается с проблемой отсутствия скверов и детских площадок вблизи дома, поддерживаю людей в этом вопросе. Я уверен, что отбирать у жителей единственный на всю округу сквер, нельзя. А банк имеет достаточно денег для строительства в другом, более приемлемом для коммерции месте.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool