В УМВД Украины в Кировоградской области состоялось расширенное совещание (ФОТО)

Січень 25, 2011 | Стрічка | Переглядів: 3704 | Коментарі: 0

В Управлении МВД Украины в Кировоградской области состоялось расширенное заседание совещания, на котором рассматривались вопросы организации охраны общественного порядка, кадрового обеспечения и укрепления дисциплины и законности в рядах ОВД. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

По ее окончанию начальник УМВД в области генерал-майор милиции Виктор Пащенко вручил 10 автомобилей представителям отраслевых служб Управления и горрайорганов.
Перед началом совещания начальником отдела профессиональной подготовки Юрием Языковым был проведен строевой смотр руководителей отраслевых служб и горрайорганов. После чего все приступили к работе.

В УМВД Украины в Кировоградской области состоялось расширенное совещание (ФОТО)


Так, в 2010 году были приняты меры комплексного использования сил и средств ОВД по охране общественного порядка, которые направлялись на повышение эффективности работы в направлении борьбы с преступлениями и правонарушениями.
В среднем в течение 2010 года к охране общественного порядка ежедневно привлекалось более 550 правоохранителей. Впрочем этого количества патрульных нарядов, по словам заместителя начальника УМВД в области подполковника милиции Олега Витюгова, недостаточно, поскольку количество преступлений совершенных в общественных местах в прошлом году возросла. Всего было совершено 1864 преступления, из которых более половины - кражи чужого имущества.
Для более эффективной деятельности в сфере охраны общественного порядка и предупреждения преступности в УМВД в области внедряются и новейшие формы работы. В частности, это использование современных технических средств. Благодаря плодотворному сотрудничеству с органами власти за средства местных бюджетов Кировограда уже установлено 27 видеокамер для наблюдения за соблюдением правопорядка, по локальной сети Интернет подключении к монитору дежурной части Кировоградского горотдела милиции. Благодаря поддержке местных властей в Александрии также было установлено 4 подобные видеокамеры.
Кроме того, к охране общественного порядка планируется привлечение негосударственных охранных структур и других общественных организаций. К тому же, уже есть положительная практика такого сотрудничества в городе Александрии представители общественного формирования «Сич» ежедневно заступают на службу вместе с сотрудниками патрульной службы.
На особом контроле руководства УМВД в области остается вопрос соблюдения служебной дисциплины и законности сотрудниками милиции.

В УМВД Украины в Кировоградской области состоялось расширенное совещание (ФОТО)


В конце совещания начальник УМВД в области генерал-майор милиции Виктор Пащенко вручил ключи от 10 автомобилей представителям подразделений Управления и горрайорганов. В частности, 5 авто ВАЗ 2107 получили отраслевые службы УМВД в области, 2 УАЗа - Рота патрульной службы при Кировоградском горотделе, еще один УАЗ был передан РМОП «Беркут», автомобиль ДЕО «Ланос» - Добровеличковскому райотделу милиции и спецавтомобиль для конвоирования осужденных и подсудимых получили работники взвода конвоирования при Кировоградском МВ.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool