В Украине требуют отменить оплату на установку коммерческих узлов учета водоснабжения за счет населения

Липень 31, 2019 | Стрічка | Переглядів: 1005 | Коментарі: 0

На сайте Президента Украины Валентин Гержов разместил петицию «Отменить оплату на установку коммерческих узлов учета водоснабжения за счет населения Украины. Пересмотреть законопроект "Закон №2119-VIII" о коммерческом учете»

«Уважаемый Владимир Александрович, обращаюсь к Вам с просьбой от всего населения, внести на пересмотр в новый здравомыслящий парламент, (большинство людей надеются что так это и будет), и пересмотреть законопроект "Закон №2119-VIII" о коммерческом учете, согласно которого организации водообеспечения населения Украины, в нашем городе непосредственно Инфокс водоканал, ссылаясь на этот закон, выписала уже более 3500 уведомлений (уведомления есть в открытом доступе на сайте инфокс-водоканала) в жилые многоквартирные дома города (в основном это старый жилой фонд) с неоправданными ценами от 34000 до 56000 гривен, на установку коммерческих узлов учета поставляемой в жилые дома воды, предприятие

Инфокс даже идет на якобы уступки, и предлагает рассрочку на срок от 1 года до 5 лет, правда при рассрочке платежей на 5 лет по расчетам организации стоимость коммерческого узла учета возрастает более чем на 50 %, Столь высокая стоимость объясняется новыми модернизированными импульсными приборами учета контроля поставки воды, которые могут сами передавать показания учета в диспетчерские центры, тем самым облегчая работу организации, кроме этого в цену заложена стоимость проектно-сметной документации и непосредственно сама стоимость монтажа таких коммерческих узлов учета, что в совокупности дает цену на установку такого узла учета от 34000 гривен и выше до 42000 гривен и более.

Все было бы не так плохо, если бы организация для облегчения своих задачей использовала собственные средства, или пользовалась городскими программами, которые обеспечивают компенсацию этих затрат,, но эти средства к сожалению в связи с вышеуказанным законом организация перекладывает на плечи потребителей воды. (хорошо что пока не придумали приборы учета на воздух для населения) Кроме того, обслуживание и диспетчеризация таких коммерческих узлов учета будет тоже ложиться на плечи потребителей воды. Не кажется ли Вам, что это напоминает такую ситуацию, когда приходишь в магазин что бы купить к примеру колбасу, но приходится помимо колбасы купить еще и весы, на которых эту колбасу взвесят, что бы в дальнейшем ее и продать нам? причем весы обязывают покупать не обычные, а весы нужно купить такие, что когда на них попадает товар они сами распознают что это за товар на них попал, узнают сколько этот товар стоит, и сразу озвучивают живым голосом цену на товар вместе с ценой на эти весы, это что бы кассира не утруждать работой», - написано в петиции


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool