В СБУ был День открытых дверей

Січень 17, 2011 | Стрічка | Переглядів: 3686 | Коментарі: 0

В Управлении Службы безопасности Украины в Кировоградской области состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов в высшие военные учебные заведения СБУ и их родителей. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-группа УСБУ в Кировоградской области.

Сотрудники Управления рассказали молодежи и их родителям о начатом в этом году открытого конкурсного отбора в Национальной академии Службы безопасности Украины (г. Киев) и Институт подготовки юридических кадров для Службы безопасности Украины Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого (г. Харьков).
Академия - единственное учебное заведение в государстве, который осуществляет подготовку оперативных сотрудников, переводчиков для органов и подразделений СБ Украины. В составе учреждения функционируют три учебно-научные института: контрразведывательной деятельности, переподготовки и повышения квалификации кадров СБУ, информационной безопасности и центр языковой подготовки. А в Институте подготовки юридических кадров для Службы безопасности Украины, готовят следователей, дознавателей, сотрудников-юристов.
Требования к будущим работников спецслужбы высоки. Они должны иметь не только глубокие правовые знания и аналитические способности, быть компетентными в вопросах психологии, в совершенстве владеть иностранным языком, современными техническими средствами, но и быть морально готовыми к выполнению сложных оперативных задач, действовать в экстремальных условиях.
Не менее важным является наличие чувства патриотизма, чувства ответственности за судьбу Украины, ее народа и стремление верно служить им.

 

Подробная информация о Национальной академии СБ Украины и правила приема размещены на официальном сайте Службы безопасности Украины: www.sbu.gov.ua. Информация же о Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого и правила приема размещены на сайте
http://jur-academy.kharkov.ua.
Прием заявлений и обращений о вступлении на обучение в высших военных учебных заведений СБ Украины осуществляется до 1 апреля 2011.
Обращаться по адресу: г. Кировоград, ул. Ленина, 9, контактные телефоны: 399-423, 399-424.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool