В органах ГНС области ни одно обращение не остается без внимания

Лютий 02, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1511 | Коментарі: 0

Подразделениями государственной налоговой службы области проводится постоянная работа по обеспечению реализации гражданами конституционного права на обращение граждан. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Так, в течение 2010 года на рассмотрение в органы государственной налоговой службы области поступило 189 письменных обращений, что на 18,5 процентов меньше, чем при прошлом году. Это свидетельствует о положительной работе налоговиков с налогоплательщиками и рядовыми гражданами по разъяснению налогового законодательства. Из их общего количества 94 проц. составляют заявления, 2,1 проц. - Жалобы, 2,6 проц. - Информационные запросы и 1,0 проц. - Предложения. По результатам рассмотрения письменных запросов 123 граждан получили разъяснения, 36 - решены положительно. Одно обращение возвращено автору, 1 - переслано по принадлежности. Восемнадцати жителям области отказано в удовлетворении. В письменных обращениях чаще всего поднимались вопросы контрольно-проверочной работы и обложения налогом с доходов физических лиц, и вопросы, связанные с платой за землю
Учитывая особую роль обращений граждан в органы государственной власти в обеспечении постоянной связи между государством и гражданином, решении жизненно важных проблем отдельного человека и обществом в целом, в органах ГНС области действуют приемной. Первоочередной прием осуществляется следующим категориям граждан: женщин, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня", инвалидов Великой Отечественной войны, Героев Социалистического Труда, Героев Советского Союза, Героев Украины. В течение 2010 года в органах государственной налоговой службы области произошло 509 приемов, в ходе которых принято 512 граждан. Из общего количества устных обращений зарегистрировано 507 заявлений и 2 предложения по проекту Налогового кодекса Украины. Подавляющее большинство обращений граждан, поступивших во время личного приема, касались порядка начисления налога с доходов физических лиц, применение налоговой социальной льготы, налогообложения доходов предпринимательской деятельности и платы за землю.

 

В ГНА в Кировоградской области функционирует телефон доверия - 36-69-43, по которому граждане могут сообщить о нарушении налогового законодательства, как со стороны субъектов хозяйственной деятельности, так и работников налоговых органов. Ни одно обращение не остается без внимания и тщательно проверяется. Для тех, кто желает воспользоваться своим правом на обращение в органы государственной власти, сообщаем адрес Общественной приемной ГНА в Кировоградской области: г. Кировоград, ул. Карла Маркса, 55. Запись на личный прием к должностным лицам Государственной налоговой администрации в Кировоградской области проводится по телефону: (0522) 36-69-05.
Председатель ГНА в области Игорь Анатольевич Гербиченко принимает в первый понедельник месяца с 14.00 до 18.00. Его первый заместитель Колотуха Сергей Васильевич принимает каждый первый четверг месяца с 14.00 до 18.00.
По вопросам взимания налогов и сборов граждане могут обратиться на прием к заместителю председателя ГНА в области Бочкова Владимира Николаевича, который принимает в четвертый понедельник месяца с 14.00 до 18.00.
В решении вопросов контрольно - проверочной работы Вам поможет заместитель председателя ГНА в области Подлесный Александр Иванович, который принимает во вторую среду месяца с 14.00 до 18 ч.00.
По вопросам реструктуризации, отсрочки и погашения налогового долга граждане могут обратиться на прием к заместителю председателя ГНА в области Рудника Андрея Ярославича, который принимает во второй вторник месяца с 14.00 до 18.00.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool