В Кропивницком состоится первый муниципальный инвестиционный форум (ФОТО)

Листопад 15, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1627 | Коментарі: 0

Кропивницкий активно готовится встречать участников  Муниципального инвестиционного форума. Как сообщил  сегодня во время пресс - конференции в городском совете заместитель городского головы Александр Грабенко, первый в истории областного центра Форум «TIME to INVEST» стартует  23 ноября в Региональной торгово-промышленной палате.

По информации Александра Грабенко, партнерами Форума выступили Региональная торгово-промышленная палата и Центральноукраинский национальный технический университет, а в качестве участников на него приглашены руководители министерств и ведомств, народные депутаты Украины, представители отечественного и международного бизнеса, международных финансовых организаций и фондов.

Для обсуждения на форуме будут предложены три направления привлечения инвестиций, - отметила и.о. начальника управления экономики Алина Пузакова. - В первую очередь, это решение проблемы энергозависимости как одного из самых острых вызовов современности.
Уже сегодня приоритетом в работе городской власти является широкое внедрение мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности: сокращение потребления газа, проведение теплосанации зданий, модернизация уличного освещения, приобретение экологического транспорта общего пользования.

Алина Пузакова.

Вторым направлением станут проекты развития предпринимательской инициативы, как первичного звена экономики любой страны.
Именно предпринимательство производит продукцию, создает рабочие места, создает дополнительную стоимость, которая формирует валовой национальный продукт и богатство всей страны в целом. От эффективности функционирования предприятий зависит состояние экономического развития города и государства и благосостояние населения.

Третим направлением станет развитие туризма, как одной из отраслей экономики, непосредственно влияет на создание благоприятного инвестиционного климата.
Вопрос привлечения инвестиций в туристическую сферу является сравнительно новым дл города. Однако, есть большие надежды, что развитие туристической инфраструктуры в Кропивницкому станет существенным источником наполнения его бюджета.

Андрей Паливода

Мы стараемся сделать наш форум современным, не похожим на другие, - отметил модератор форума, председатель ОО "Институт инновационных проектов и программ" Андрей Паливода. - Есть большое желание сделать так, чтобы Форум проходил не раз в год ,. У нас есть возможность реализовывать подобные отраслевые проекты несколько раз в течение года.
Технически, подчеркнул Андрей Паливода, участники форума смогут участвовать в его работе на трех платформах: презентационной, дискуссионной и научно - практической.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool