В командировку за здоровьем (фото)

Липень 17, 2012 | Стрічка | Переглядів: 3288 | Коментарі: 1

По просьбе кировоградских читателей нашего издания репортерская группа FOTOINFORM направилась на берег Черного моря.

Многие сейчас заботятся о своем здоровье. А так как сейчас период летних отпусков, то кировоградцы стараются не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.
В нашу редакцию приходило много просьб, чтобы мы узнали побольше о целебных лечебных грязях, которые могут лечить большое количество различных заболеваний. Поэтому мы решили отправить наших журналистов на курорт Сергеевка, в санаторий им. Сергея Лазо.
Этот курорт находится в 86 километрах от города Одессы. Это оригинальный уголок природы славится уникальными лечебными грязями и водами Шаболатского лимана.
Но самое главное, что он находится вдалеке от промышленных городов, поэтому море здесь более чище, чем в Одессе.
Когда наши журналисты приехали в санаторий, то были поражены довольно большим количеством отдыхающих людей. Много молдаван, русских и даже иностранцев посещает этот санаторий. Наши грязи славятся за рубежом. Обидно, что сами украинцы не сильно знают про этот курорт и едут лечиться на Мертвое море в Израиль и т.д. А ведь совсем рядом находится наше украинское чудо – Шаболатский лиман.
В этом санатории лечат много разных заболеваний. Но даже просто отдых положительно сказывается на здоровье.
Море было довольно теплое, но удивил сам лиман, в котором вода прогревается, как парное молоко, поэтому в нем любят купаться самые маленькие дети. Они с радостью купаются в его водах. Лиман достаточно мелкий, чтобы родители не переживали за своих детей. Многие прямо намазываются грязью возле лимана.
Вы можете посмотреть видео-фильм о этом санатории, который сняли наши журналисты.

Игорь Филипенко, фото-видео автора.

Читайте также Cмена климата спасла кировоградку от смерти


Санаторий Сергея Лазо,Сергеевка, фото Игоря Филипенко

Санаторий Сергея Лазо,Сергеевка, фото Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool