В Кировоградском УМВД состоялся брифинг (ФОТО)

Січень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2143 | Коментарі: 0

Сотрудничество ОВД Кировоградщины с органами государственной власти и местного самоуправления будет развиваться и совершенствоваться. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области

12 января 2011 в УМВД Украины в Кировоградской области состоялся брифинг для представителей средств массовой информации на тему: «Сотрудничество органов внутренних дел с органами власти на местах».
Встреча с журналистами провели заместитель председателя Кировоградской областной государственной администрации Богдан Андрущенко и заместитель начальника УМВД в области полковник милиции Олег Витюгов.
Прежде всего, Олег Анатольевич ознакомил представителей СМИ с криминогенной ситуацией на территории региона и результатам работы ОВД по раскрытию преступлений. Обратил внимание и на то, что работникам органов внутренних дел в своей повседневной деятельности без помощи и поддержки со стороны представителей власти на местах не обойтись.
В частности, заместитель начальника Управления сообщил, что почти 30% обращений, поступающих на телефонную «горячую линию» главы ОГА, касаются работы милиции. И именно благодаря функционированию данной линии руководство УМВД имеет более объективную картину относительно поступления сообщений от граждан о преступлениях и правонарушениях, о реагировании на них со стороны работников милиции. А также в состоянии сделать соответствующие выводы относительно работы отдельных сотрудников ОВД и их руководителей.

В Кировоградском УМВД состоялся брифинг


Благодаря сотрудничеству органов власти и ОВД в рамках комплексной Программы борьбы с преступностью областной государственной администрацией в прошлом году было выделено 250 тысяч гривен на реконструкцию изолятора временного содержания Александрийского МВ УМВД в области, который в течение 2 лет был закрыт, а сейчас его работу восстановлено.
Кроме того, за средства, выделенные из местных бюджетов, в областном центре и городе Александрии установлено 27 средств видеонаблюдения, что повлияло на раскрытие преступлений на правонарушений, совершенных в общественных местах. Эту работу планируют проводить и впредь.
Со своей стороны заместитель председателя областной государственной администрации Богдан Андрющенко заверил, что наработанные механизмы взаимодействия с органами внутренних дел будут и впредь развиваться и совершенствоваться. Ведь результатом такого сотрудничества есть действенный обратную связь между обществом и властными структурами.
Также Богдан Дмитриевич подчеркнул, что одним из приоритетных направлений для областной власти является обеспечение безопасности граждан, поэтому руководство ОГА будет делать все возможное для того, чтобы оказывать посильную помощь в решении насущных проблем ОВД.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool