В Кировограде состоялся форум общественных советов.

Листопад 14, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1223 | Коментарі: 0

В прошлом году на Кировоградщине было положено начало традиции проведения Форумов общественных советов. Результаты оправдали надежды – вследствие первого Форума было принято Стратегию экономического и социального развития Кировоградской области на 2013-2020 -й годы .

Стратегия получила широкую огласку , активно обсуждалась и была поддержана общественностью.
На этой неделе в региональной торгово - промышленной палате при участии председателя облгосадминистрации Андрея Николаенко состоялся II Форум Общественных советов при местных органах власти.
Обращаясь к участникам форума, Андрей Николаенко отметил: "Сегодня особое внимание Президент уделяет становлению и развитию в государстве сети институтов гражданского общества. По убеждению Президента, эффективное взаимодействие государства и институтов гражданского общества является одной из важных предпосылок развития демократии".
Одним из ярких примеров воплощения инициатив институтов гражданского общества в области является создание Информационно - ресурсного центра. Как отметила его директор Ирина Жарова - это результативный шаг не только в направлении предоставления информационно - методических услуг, а и обеспечение роста активности общественности, налаживание диалога между органами власти и институтами гражданского общества.
Губернатор убежден, что одним из ведущих механизмов привлечения граждан к принятию решений в государстве, является создание при местных органах власти общественных советов. А для налаживания конструктивного взаимодействия между облгосадминистрацией и всеми общественными советами он предложил создать Совет общественных советов.
- Это не просто еще один консультативно - совещательный орган, это объединение лидеров общественности, которые владеют ситуацией и в курсе проблемных вопросов, которые возникают на той или иной территории, - отметил Андрей Николаенко. - Президент Украины постоянно подчеркивает, что социальное партнерство между властью и общественностью является признаком демократического общества. Я убежден, что вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие гражданского общества и укрепления его институтов, - подчеркнул он.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool