В Кировограде пройдут соревнования по мотокроссу

Жовтень 08, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1701 | Коментарі: 0

В воскресенье, 10 октября, в Кировограде, на мотокроссовой трассе «Завадовка» пройдут первые за последние 20 лет городские соревнования по мотокроссу. Мероприятие проходит под патронатом и при поддержке Кировоградской городской организации Партии регионов, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Начало соревнований в 11:00. Добраться до места проведения можно по маршруту движения маршрутного такси № 8 (конечная остановка).

Справка: самые масштабные соревнования на этом маршруте, который считался вторым по сложности в бывшем Советском Союзе, проходивших в 1990 году в рамках последнего в истории чемпионата СССР по мотокроссу. За годы, прошедшие с тех пор, трасса пришла в негодность. В последние семь лет местные энтузиасты пытались самостоятельно приводить ее в порядок, но полноценно восстановить ее мешала нехватка средств и оборудования, к тому же, на трассу начало «наступать» Завадовская свалка, которая бесконтрольно разрастается уже не первый год. Около месяца назад к решению проблемы присоединились местные регионалы, с помощью которых работы по восстановлению спортивного сооружения удалось быстро закончить. Кроме того, Кировоградская городская организация Партии регионов и, в частности, ее представители Виктор Медведь, Игорь Полонский и Александр Шамардин приняли участие в организации собственно соревнований, первые из которых состоятся в воскресенье. Дату 10 октября 2010 можно считать датой начала возрождения мотокросса в Кировограде.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool