В Кировограде проверили следственный изолятор

Січень 24, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2483 | Коментарі: 0

Прокуратура Кировоградской области систематически изучает состояние соблюдения требований действующего законодательства, международных норм и стандартов в Кировоградском следственном изоляторе управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в области.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

               19 января этого года прокуратурой области совместно с представителем Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека в Кировоградской области проведена проверка по вопросам соблюдения требований действующего законодательства, международных норм и стандартов администрацией Кировоградского следственного изолятора УДДУПВП в области.
        
В частности, в результате перелимита удерживаемых лиц на протяжении декабря 2010 и января текущего года в указанные учреждении, администрацией учреждения не обеспечено соответствующей нормы жилой площади (на одну взятого под стражу не менее 2.5 кв.м.) в результате чего 110 заключенных содержались в ненадлежащих материально-бытовых условиях, не соответствующих установленным международным нормам и стандартам и правилам санитарии и гигиены.
        
Также, обеспокоенность вызывает состояние медико-санитарного обслуживания и обеспечения заключенных медикаментами и лекарственными средствами, в том числе и для профилактики борьбы с туберкулезом.
       
По результатам проведенной проверки прокуратурой области на выявленные нарушения начальнику управления ДДУПВП в Кировоградской области внесено документ прокурорского реагирования.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool