В Кировограде прошла ярмарка вакансий

Червень 17, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1720 | Коментарі: 0

Кировоградским информационно-консультативным центром по вопросам трудоустройства молодежи проведено
ярмарку вакансий «Множество предложений. Множество возможностей ».

16 июня в помещении областной библиотеки для юношества им. А. М. Бойченка прошла ярмарка вакансий «Множество предложений. Множество возможностей». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Информационно-консультативный центр по вопросам трудоустройства как средство решения конкурентоспособности молодежи на рынке труда Кировоградщины» общественной организации Кировоградское телевизионное информационное молодежное объединение «Открытые двери» при поддержке антикризисной гуманитарной программы Международного фонда «Возрождение».
В ходе ярмарки вакансий молодежь имела возможность индивидуального общения с потенциальными работодателями.
На предложение ТИМО «Открытые двери» откликнулись около 20 предприятий и компаний, имеющих свободные вакансии для трудоустройства молодежи. Среди них известные в городе и области предприятия - ОАО Мясокомбинат «Ятрань», предприятие «Фирма-Ласка», «Приватбанк», корпорация «XXI столетие », сеть АЗС «Окко», страховая компания «Княжа», ландшафтная мастерская «Пан Тюльпан» и другие.
На открытие ярмарки, волонтер проекта Зеленина В. А. подчеркнула, что проблема трудоустройства кировоградской молодежи является сегодня наиболее актуальной и болезненной. В качестве работодателей организаторы пригласили именно те организации, которые готовы предоставить молодежи реальные рабочие места.
Перед соискателями поочередно выступили представители каждого предприятия и организации. Они рассказали о свободных вакансиях, требованиях к работникам и документах, необходимых для трудоустройства.
После презентаций, каждый желающий имел возможность индивидуально пообщаться с работодателями, заполнить анкеты и договориться о собеседовании.
Откликнулись на предложение принять участие в ярмарке вакансий и представители областного и районного центров занятости. Они предоставили перечень вакансий, которые сегодня зарегистрированы в базе центров занятости, и пригласили всех желающих посетить профессиональные консультации.
Посетителями ярмарки вакансий стала молодежь всех возрастов и специальностей - это студенты и выпускники средних и высших учебных заведений, гуманитарных, экономических и рабочих профессий. Кое-кто надеялся найти частичную занятость, кто- то искал постоянную работу, но почти каждый нашел что-то интересное для себя. Участники отметили, что преимуществом данного мероприятия является то, что оно проводится именно для молодежи. Все находились в равных условиях и имели равные шансы получить работу, ведь работодатели были нацелены именно на молодых специалистов.
Молодые соискатели работы и работодатели выразили благодарность и надежду, что это не последнее мероприятие, проводимое в рамках деятельности информационно-консультативного центра. Организаторы же в свою очередь сообщили, что уже 1 июля состоится семинар «Проблемы регулирования занятости и безработицы на региональном рынке труда». Ждем всех, неравнодушных к данной проблеме.

Кировоградское телевизионное информационное молодежное объединение "Открытые двери" Полякова Елена


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool