В Кировограде прошел финансовый Брейн-Ринг для школьников

Липень 01, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1085 | Коментарі: 0

Кировоградская школа №16 стала победителем в Брейн-Ринге, организованном национальной программой финансовой грамотности школьников ЮниорБанк совместно с отделом образования Кировоградского городского совета и областным центром детского и юношеского творчества.

В соревновании принимали участие все школы областного центра, более 1600 учеников старших классов Кировограда соревновались в знаниях о работе банковской системы, ее продуктов и технологий.

Брейн-Ринг “Для любознательных Юниоров” проходил с 1 января по 1 июня нынешнего года в рамках БизнесШколы ЮниорБанка. Школа финансового успеха, созданная ПриватБанком еще в 2008 году, направлена на развитие финансовой грамотности у школьников.

В этом учебном году в Кировоградской области работали пять учебных групп, причем не только в областном центре, но и в Знаменке и Александрии.

Идею проведения Брейнг-Ринга для школьников активно поддержали отдел образования Кировоградского городского совета, подключив к участию все школы областного центра, и областной центр детского и юношеского творчества, оказав помощь в подготовке и проведении финальных соревнований. Весомый вклад в проведении мероприятий оказал и частный предприниматель Здитовецкий Ярослав Геннадиевич. “Я впервые присутствовал на таком мероприятии, и честно вам скажу, приятно удивлен, - поделился он с нами своими впечатлениями. Не ожидал, что все выпускники БинесШколы не только обладают уникальными знаниями, но и умело используют их”.

Из всех желающих принять участие в Брейн-Ринге было сформировано 52 команды. В финал прошли только 14 команд - это представители общеобразовательных школ №№20, 35, 19, 7, 16, 31, 18, 8, 9.
“Такие мероприятия носят не только познавательный характер, но и дают определенные знания в области экономики и финансов, - отметил методист, координатор детского и молодежного интеллектуального движения Кировоградской области ОЦ ДЮТ Валерий Кизименко, - учат ребят мышлению, логике, умению самостоятельно принимать взрослые решения, а это дорогого стоит”.

Победителями Брейн-Ринга “Для любознательных Юниоров” и обладателями денежных призов на свою карту Юниора стали команды из общеобразовательных школ №№16, 9 и 18, соответственно распределив между собой первое, второе и третье места. Команда-победитель из школы №16 получила денежный сертификат на экскурсионную поездку.

Для того, чтобы стать учеником БизнесШколы в следующем учебном году, желающим необходимо зарегистрироваться на сайте www.juniorbank.ua! . С вами свяжутся сотрудники банка. Занятие будут проводиться в филиале ПриватБанка вашего города один раз в неделю в течение 2 часов. Тесты будут сдаваться дистанционно, через Интернет. Выпускник БизнесШколы, посещавший не менее 75% занятий и сдавший финальный экзамен, получает диплом об окончании БизнесШколы. Каждый дипломированный выпускник внесен в кадровый резерв ПриватБанка и имеет привилегии при приеме на работу. Независимо от того, какую сферу деятельности выберет Ваш ребенок, знания, полученные в банковской школе, позволят уверенно разбираться в банковских услугах и управлять личными финансами. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool