В Кировограде профсоюзы вышли на улицы

Грудень 17, 2008 | Стрічка | Переглядів: 2432 | Коментарі: 0

Акция протеста профсоюзов Кировоградской области прошла сегодня, 17 декабря, на главной площади города и собрала около тысячи недовольных кировоградцев. Целью участников митинга является стабильность в стране и уверенность в завтрашнем дне.

Люди, собравшиеся на пл. Кирова, обвинили власть в бездействии и неэффективной работе в условиях финансового кризиса. Глава ФПО Александра Залевская в своем выступлении предложила представителям власти прожить хотя бы день на доходы пенсионеров и простых трудящихся. Участники акции протеста выдвинули ряд требований к Верховной Раде, Кабинету Министров и Национальному банку Украины. Это и выплата задолженности по заработной плате, и принятие Госбюджета-2009 с соответственным уровнем социальных гарантий, урегулирование тарифов и цен, обеспечение механизма реструктуризации долгов граждан перед банками в связи с потерей работы. Относительно Кировоградской области, ФПО потребовали разблокирования профсоюзных счетов в Светловодском филиале банка «Национальный кредит» и недопущения объединения предприятия «Восток ГОК» с Новоконстантиновским урановым рудником.  Подобные акции протеста профсоюзов прошли по всей Украине и носили предупредительный характер. 

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool