В Кировограде открылась выставка в формате «учитель и ученик»

Квітень 30, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1830 | Коментарі: 0

Вчера, 29 апреля, в галерее «Елисаветград» состоялось открытие выставки картин, под названием «Общий язык».

Представленные работы принадлежат художникам, которые приехали к нам из Днепропетровска, а именно: восьмилетнему Марку Черечеча и его преподавателю Светлане Данович.

Данная выставка особенная и в то же время уникальная, так как она презентуется в формате «учитель и ученик». В экспозиции представлено около 60 работ, созданных за последние три года.

«Мои работы исполнены в технике акварель, ведь это моя любимая техника и последнее время работаю именно с ней. А мой ученик Марк овладевает разные техники, так как он с юных лет маленькими шажками ищет себя в искусстве. Марк пришел ко мне маленьким мальчиков, в возрасте 4,5 года.За это время он уже имеет много достижений и интересные работы. В Кировограде мы впервые, поэтому нам очень приятно быть здесь»,- рассказала нам Светлана Данович.

Детские рисунки и работы профессионального художника дополняют друг друга, ведь не даром выставка названа, как общий язык. На выставке были представлены многочисленные дипломы Марка. Несмотря на то, что ему всего лишь еще восемь лет, но он уже добился многих высот на творческой ниве. Как рассказала мама Марка Светлана Черечеча: «Марк с самого детства научился рисовать. Светлана Анатольевна сразу увидела, что у него есть способности, он уверено владеет кистью. Где бы мы не находились – он все время рисует. Мы очень рады, что оказались в студии талантливейшего преподавателя Светланы Данович, которая посвящена своему делу и детям, это ее призвание».

Вчера, 29 апреля, в галерее «Елисаветград» состоялось открытие выставки картин, под названием «Общий язык».

Вчера, 29 апреля, в галерее «Елисаветград» состоялось открытие выставки картин, под названием «Общий язык».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool