В Кировограде от газоснабжения отключено 758 квартир (ФОТО)

Березень 25, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1893 | Коментарі: 0

Это отключение  вызвало многочисленные обращения кировоградцев в городской совет и на «горячую линию» главы облгосадминистрации. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета.

 Разъяснили ситуацию на оперативно созванной пресс - конференции первый заместитель городского головы Василий Дзядух, первый заместитель директора департамента ЖКХ Валерий Челядинов  и главный инженер ОАО «Кировоградгаз» Владимир Стрижак.
С этими неудобствами жители кировоградцы должны будут смириться  из-за того, что в их домах будут проводиться обязательные технически-профилактические ремонты дымовых вентиляционных каналов, которые сейчас заброшены, повреждены и не отвечают нормам использования газовых приборов.

Первый заместитель городского головы Василий Дзядух призвал жителей города с пониманием отнестись к неудобствам, ведь эти работы не раз откладывались из-за неблагоприятных погодных условий. И вот как только стало теплее, уже можно задействовать для ремонта дымовых и вентиляционных каналов коммунальные службы, работников «Кировоградгаза» и других специализированных служб. В то же время Василий Дзядух отметил, что проблема вентиляционных каналов не нова в кировоградских домах и на протяжении нескольких лет коммунальные службы города не уделяли ей должного внимания, что и вылилось в конце концов в аварийные отключения домов от газоснабжения. Городские власти владеют ситуацией, подчеркнул Василий Дзядух, однако зима не давала возможности проводить любые работы в вентиляционных шахтах. С наступлением благоприятных погодных условий КРЕПы начнут плановые ремонты системы вентиляции зданий и внезапных отключений, по договоренности с руководством ОАО «Кировоградгаз» уже не будет. Сейчас отключены от газа только те квартиры, где вентиляционные шахты находятся в действительно аварийном состоянии.

Главный инженер ОАО «Кировоградгаз» Владимир Стрижак сообщил, что газовики попытаются провести ремонтные работы в сжатые сроки, работать в выходные дни, а жильцы должны обеспечить доступ специалистов в свои квартиры. Чтобы не создавать неудобств всем жителям домов, для проверки и профилактики будут отключаться только отдельные стояки, где были обнаружены значительные технические нарушения. Также Владимир Стрижак призвал руководителей департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета всяческое содействие в проведении подобных ремонтно-профилактических работ, дать поручение руководителям КРЕП и ЖЭКов разработать график ремонтов вентиляционных каналов, чтобы в будущем не приходилось массово отключать дома от газоснабжения.
Заместитель директора департамента Валерий Челядинов привел пример того, как сами жители препятствуют проведению такой необходимой работы. В доме по улице Володарского, 68 в течение длительного времени, несмотря на просьбы коммунальщиков и предупреждения газовиков, не давали возможности специалистам попасть в помещения. Теперь две квартиры отключены от газа, и как быстро будут выполнены работы, зависит только от самих людей. Также Валерий Челядинов отметил, что в некоторых домах жильцы даже не включили проверку и ремонт вентиляционных каналов в перечень услуг КРЕПом, хотя стоимость таких работ в тарифе за обслуживание жилья составляет не более одной копейки с квадратного метра. Словом, городские власти планируют в течение весны-лета этого года полностью решить эту проблему.

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

В Кировограде от газоснабжения отключено 758 квартир (ФОТО) Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool