В Кировограде начал работу новогодний лесной ярмарок (Видео)

Грудень 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1694 | Коментарі: 1

Лесное хозяйство приготовило жителям Кировоградщины 96,6 тыс. штук новогодних елок, сообщает Интернет-издание «FotoInform».

Вчера, 20 декабря, на пресс-конференции заместитель начальника Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Наталья Ревенко рассказала журналистам, как обстоят дела с продажей и реализацией новогодних елок. Буквально вчера начал свою работу новогодний лесной ярмарок, который находится по ул. Тимирязева, 76. На этом ярмарке можно купить не только новогодние елки, но и подарки леса: орехи, мед и ягоды. Цены на новогодние елки в этом году такие: до 1 метра – 45 гривен, от 1-1,5 метров – 52 гривны, 1,5-2 метра и выше - в среднем 62 гривны. В этом году на деревья прикрепляются специальные бирки (чипы), снять которые без повреждений невозможно. Чип содержит всю информацию о происхождении дерева: место, где его вырастили, название лесхоза, которое его выпустило. Благодаря этому чипу любой работник милиции сможет легко проверить законность приобретения хвойных красавиц.
Лесное хозяйство просит не рубить незаконно деревья, а в случае правонарушений установлен штраф за это правонарушение. Так, штраф за одно незаконно срубанное в лесу хвойное дерево составляет от 189 гривен до 1753 гривны.


Смотрите фрагмент этой пресс-конференции.

 

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото-видео автора.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool